MENU

試合結果Result

【2022年度】

  • 全日本クラブ卓球選手権(9/22〜24)

    〇小中学生の部 男子

    NEX'TAGE優勝
    (大槻佑也・小野拓真・飯田龍生・和泉晴大・荒田凱音)

    〇小中学生の部 女子

    NEX'TAGE予選リーグ2位
    (中川美優・荒田那々音・吉池玲那・大槻美嘉・飯田莉々花)

  • 近畿選手権(9/10)

    〇カデット男子

    小野 拓真優勝

    〇ホープス男子

    和泉 晴大 第3位

  • 全日本カデット予選(9/4)

    〇男子ダブルス

    大槻佑也/小野拓真優勝(代表権獲得)

    〇女子ダブルス

    荒田那々音/吉池玲那優勝(代表権獲得)

    大槻美嘉/飯田莉々花準優勝

    〇14歳以下男子シングルス

    小野 拓真優勝(代表権獲得)

    〇13歳以下男子シングルス

    和泉 晴大ベスト4

    〇14歳以下女子シングルス

    荒田 那々音 準優勝(代表権獲得)

    〇13歳以下女子シングルス

    吉池 玲那吉池 玲那 準優勝

    飯田 莉々花第4位

    ※10月28日〜30日に奈良・ロートアリーナ奈良で行われる全日本卓球選手大会(カデットの部)にホープスランキングの飯田龍生を含めて5名の選手が代表権を獲得しました‼️

  • 西日本ホープス 高知県・南国市立スポーツセンター (8/27~8/28)

    〇女子

    NEX’TAGE(大槻、飯田、山根)準優勝

  • 全国ホープス卓球大会 東京・東京体育館 (8/13~8/15)

    〇男子

    NEX’TAGE(飯田、和泉、荒田、河合)ベスト16

  • おかやまオープン小学生学年別卓球大会(8/8)

    〇男子 5年生の部

    和泉 晴大(小5)準優勝

    〇男子 3年生の部

    河合 薫(小3)準優勝

    〇女子 3年生の部

    大槻 美嘉(小5)優勝

  • 全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)
    兵庫県・神戸グリーンアリーナ (7/28~7/31)

    〇男子 ホープスの部

    飯田 龍生(小6)第5位

    和泉 晴大(小5)ベスト32

    〇男子 カブの部

    河合 薫(小3)予選リーグ敗退

    〇女子 ホープスの部

    大槻 美嘉(小5)ベスト32

    〇女子 カブの部

    飯田 莉々花(小4)ベスト32

  • 中学生夏季大会結果(7/17~8/22)

    京都市ブロック予選

    〇Aブロック予選 女子

    中川 美優(中3)第3位

    〇Bブロック予選 男子

    上村 昊(中3)第3位

    〇Dブロック予選 男子

    小野 拓真(中2)優勝

    大槻 佑也(中2)準優勝

    〇Dブロック予選 女子

    荒田 那々音(中2)優勝

    宇治市大会

    〇女子

    吉池 玲那(中1)優勝

    京都全市大会

    〇男子

    小野 拓真(中2)優勝

    大槻 佑也(中2)第3位

    〇女子

    荒田 那々音(中2)優勝

    中川 美優(中3)第5位

    山城大会

    〇女子

    吉池 玲那(中1)優勝

    京都府下大会

    〇男子

    小野 拓真(中2)優勝

    大槻 佑也(中1)準優勝

    〇女子

    荒田 那々音(中2)準優勝

    吉池 玲那(中1)第5位

    近畿中学大会(8/6)

    〇男子

    小野 拓真(中2)第4位

    大槻 佑也(中2)ベスト16

    〇女子

    吉池 玲那(中1)第5位

    荒田 那々音(中2)ベスト32

    ※小野拓真と吉池玲那は8月19日から22日まで北海道・苫小牧市総合体育館で行われる全国中学校卓球大会の出場権を獲得‼️

    全国中学校卓球大会
    北海道・苫小牧市総合体育館(8/19~8/22)

    〇男子

    小野 拓真(中2)1回戦敗退

    〇女子

    吉池玲那(中1)1回戦敗退

    ────────────────────

  • VICTAS杯卓球大会(6/5)

    〇男子 ホープスの部

    飯田 龍生(小6)第3位

    〇女子 ホープスの部

    飯田 莉々花(小4)準優勝

  • 京都中学生学年別大会(5/29)

    〇男子 2年生以下の部

    小野 拓真(中2)優勝

    〇女子 2年生以下の部

    吉池 玲那(中1)優勝

    荒田 那々音(中2)準優勝

  • 全国ホープス予選(5/14)

    〇男子

    NEX’TAGE(飯田、和泉、荒田、河合)優勝

    〇女子

    NEX’TAGE(大槻、飯田、山根)準優勝

    ※男子は8月13日から15日に東京・東京体育館で行われる全国ホープス大会の出場権を獲得‼️
    女子は8月27日から28日まで高知・南国市立スポーツセンターで行われる西日本ホープスの出場権を獲得‼️

  • 高岡オープン(5/4〜5/5)

    〇カデット男子

    小野 拓真 (中2)準優勝

    〇ホープス男子

    飯田 龍生 (小6)優勝

    〇ホープス女子

    飯田 莉々花 (小4)準優勝

  • 全日本選手権(ホープス・カブ・バンビの部)京都府予選(5/3)

    〇ホープス男子

    飯田 龍生 (小6)優勝 (代表権獲得)

    〇ホープス女子

    大槻 美嘉 (小5)準優勝(代表権獲得)

    〇カブ男子

    河合 薫 (小3)準優勝 (代表権獲得)

    〇カブ女子

    飯田 莉々花 (小4)準優勝(代表権獲得)

    〇バンビ男子

    村上 稜 (小1)第3位

    ※7月28日〜31日まで兵庫県で行われる全日本ホカバに昨年度ランクで推薦の和泉晴大との5名が出場いたします!!

【2021年度】

  • 東アジアホープス日本代表選考会(1/28〜1/30)

    〇男子

    飯田 龍生 (小5)

    第1ステージ3勝2敗 2位

    第2ステージ2勝5敗 7位

    和泉 晴大 (小4)

    第1ステージ4勝1敗 2位

    第2ステージ1勝6敗 7位

    〇女子

    飯田 莉々花(小3)

    第1ステージ4勝1敗 2位

    第2ステージ3勝4敗 4位

    第3ステージ0勝5敗 6位

    ※上記の結果により飯田莉々花が2022年度のHNT U-10の選考基準をクリアしたので2022年度のHNT(日本代表)入りが決まりました!!

  • 奈良県小学生オープン(1/16)

    〇女子団体

    吉池玲那・大槻美嘉・飯田莉々花1位グループ 優勝

  • アスリートパスウェイ中央合宿(1/14〜1/16)

    〇男子

    和泉 晴大準優勝 15勝2敗

  • 伊丹ホープスオープン(12/18)

    〇カブ男子

    和泉 晴大準優勝

  • アスリートパスウェイ近畿ブロック(12/10〜12/12)

    〇男子

    和泉 晴大準優勝 8勝2敗

    ※上記の結果により1月14日から行われる中央合宿の出場権を獲得しました!!

  • 京都ジュニア年齢別卓球選手権カデットの部(11/21)

    〇男子ダブルス

    大槻佑也 / 小野拓真優勝

    〇女子ダブルス

    荒田那々音 / 吉池玲那優勝

    〇女子シングルス

    吉池 玲那準優勝

    荒田 那々音第4位

  • 全国ホープス選抜大会京都予選会(11/13)

    〇5年生 男子

    飯田 龍生優勝(代表権獲得)

    〇4年生 男子

    和泉 晴大優勝(代表権獲得)

    〇6年生 女子

    吉池 玲那準優勝(代表権獲得)

    上村 怜生第3位

    〇4年生 女子

    大槻 美嘉優勝(代表権獲得)

    〇3年生 女子

    飯田 莉々花優勝(代表権獲得)

    ※令和4年3月4日〜6日に広島・広島グリーンアリーナで行われる全国ホープス選抜に京都府選抜代表男女合わせて10名中5名が選手として、飯田英樹コーチが女子監督として選ばれました!!

  • 東アジアホープス選考会京都予選(11/13)

    〇男子

    飯田 龍生優勝(代表権獲得)

    〇女子

    飯田 莉々花優勝(代表権獲得)

    ※1月28日から30日に行われる東京・エスフォルタアリーナ八王子で行われる東アジアホープス日本代表選考会に推薦の和泉晴大も含めて3名が出場します!!

  • ホープスナショナルチーム選考会(9/6〜9/8)

    〇男子カブの部

    和泉晴大第3位
    リーグ成績17勝2敗

    〇女子カブの部

    飯田莉々花総合成績第3位

    ※上記の結果により飯田莉々花が令和3年度ホープスナショナルチーム(日本代表)に選出されました。

  • 全国ホープス西日本ブロック卓球大会(8/28〜8/29)

    ○男子の部

    NEX’TAGE第3位

    (飯田龍生、和泉晴大、荒田凱音)

  • 全国ホープス卓球大会(8/16~8/18)

    ○女子の部

    NEX’TAGE予選リーグ2位

    (吉池玲那、上村怜生、大槻美嘉、飯田莉々花)

  • 全日本卓球選手権「ホープス・カブ・バンビの部」(7/22〜7/25)

    ○女子ホープスの部

    吉池 玲那予選リーグ3位

    ○男子カブの部

    和泉 晴大第6位

    ○女子カブの部

    飯田 莉々花ベスト16

  • 全日本クラブ選手権予選(5/30)

    ○男子

    NEX'TAGE優勝

    (大槻拓翔、中村陽希、大槻佑也、小野拓真、飯田龍生、和泉晴大)

    ○女子

    NEX'TAGE優勝

    (中川美優、荒田那々音、吉池玲那、上村怜生、大槻美嘉、飯田莉々花)

    ※9月23日~26日に滋賀県で行われる全日本クラブ選手権に男女アベックで出場権を獲得

  • 全日本ホカバ予選(5/30)

    ○ホープス男子

    飯田 龍生第3位

    ○ホープス女子

    吉池 玲那優勝(全国通過)

    ○カブ男子

    和泉 晴大優勝(全国通過)

    ○カブ女子

    飯田 莉々花優勝(全国通過)

    大槻 美嘉第4位

  • 全国ホープス&西日本ホープス予選(5/9)

    ○男子

    NEX'TAGE第4位

    (飯田龍生、和泉晴大、荒田凱音)

    ※8月28日~29日に鳥取県で行われる西日本ホープスの出場権を獲得

    ○女子

    NEX'TAGE準優勝

    (吉池玲那、上村怜生、大槻美嘉、飯田莉々花)

    ※8月16日~18日に京都府で行われる全国ホープスの出場権を獲得

【2020年度】

  • 全国ホープス選抜(3/27~3/28)

    ○男子

    京都府選抜準優勝

    (大槻佑也 NEX'TAGE、小野拓真 NEX'TAGE、大槻翼 綾部紫遊クラブ)

  • 亀岡オープン(3/14)

    ○男子A級

    大槻 拓翔準優勝

    中村 陽希第3位

    ○男子D級

    荒田 凱音優勝

    ○女子A級

    小野 すず穂優勝

    荒田 那々音第3位

    ○女子B級

    飯田 莉々花優勝

  • 京都ジュニア年齢別卓球選手権カデットの部(11/29)

    ○男子カデット

    中村 陽希優勝

  • 京都ジュニア年齢別卓球選手権ホープス以下の部(11/7)

    ○男子ホープス

    大槻 佑也準優勝

    ○女子ホープス

    荒田 那々音優勝

    ○男子カブ

    和泉 晴大優勝

    飯田 龍生準優勝

    ○女子カブ

    飯田 莉々花優勝

    大槻 美嘉第4位

    【全国ホープス選抜予選】
    6年生男子代表 大槻 佑也  小野 拓真
    6年生女子代表 荒田 那々音

    ※午前中のホープス以下大会は本日行われた男女ホープスと男女カブの4種目のうち、NEX’TAGEが3冠を達成‼️
    午後の全国ホープス選抜予選の結果により、2021年3月26日〜28日に徳島・鳴門アミノバリューホールにて行われる全国ホープス選抜に京都府代表の6名中半分の3名が選手として、飯田英樹コーチが京都府選抜の女子監督に選ばれました‼️

  • ホープスナショナルチーム選考会(10/2)

    ○ホープス男子

    大槻 佑也2勝7敗 第8位

    ○バンビ女子

    飯田 莉々花5勝0敗 優勝

    ※飯田莉々花が全勝優勝で日本代表に選ばれました‼︎

  • VICTAS杯フェニックス卓球クラブ卓球大会(9/13)

    ○男子

    大槻 拓翔優勝

    大槻 佑也準優勝

    小野 拓真第4位

    ○女子

    小野 すず穂第3位

  • 京都カデット卓球大会(8/30)

    ○男子カデットの部

    中村 陽希優勝

    大槻 拓翔第3位

  • 京都ホープスカブ交流大会(8/17)

    ○男子ホープスの部

    大槻 佑也優勝

    ○男子カブの部

    和泉 晴大準優勝

    飯田 龍生第3位

    ○女子ホープスの部

    荒田 那々音優勝

    ○女子カブの部

    大槻 美嘉第3位

  • 垂水TTリーグ小学生大会(8/10)

    ○男子ホープスの部

    大槻 佑也準優勝

    小野 拓真第3位

    飯田 龍生第4位

    ○女子ホープスの部

    荒田 那々音準優勝

    ○女子カブの部

    飯田 莉々花第3位

  • VICTAS杯フェニックス卓球クラブ卓球大会(ホープス以下の部)(7/26)

    ○男子

    大槻 佑也第3位

    ○女子

    荒田 那々音第3位

  • VICTAS杯フェニックス卓球クラブ卓球大会(カデット以下の部)(7/12)

    ○男子

    中村 陽希準優勝

【2019年度】

  • 城山杯争奪東日本卓球大会(2/22)

    ○バンビ女子

    飯田 莉々花(小1)第3位

    ※小学1年生でベスト4に入って、見事ホープスナショナルチームの選考会出場基準をクリアして、3/31~4/2まで宮城県・元気フィールド仙台で行われるホープスナショナルチーム選考合宿に出場決定!!

  • 京都市中学新人大会(2/2)

    ○中学生男子1年の部

    大槻 拓翔(中1)優勝

    中村 陽希(中1)準優勝

  • 京都ホープス以下大会(1/19)

    ○男子カブ

    和泉 晴大(小2)第3位

    ○女子カブ

    飯田 莉々花(小1)第3位

  • 東成区小学生卓球大会(1/13)

    ○カブ男子

    和泉 晴大(小2)優勝

    飯田 龍生(小3)準優勝

    ○カブ女子

    飯田 莉々花(小1)優勝

  • 松原オープン団体(1/6)

    ○男子小学生団体

    NEX’TAGE(小野拓真・飯田龍生・和泉晴大)第3位

  • 松原オープン(1/5)

    ○中1以下男子シングルス

    中村 陽希(中1)準優勝

    ○小5以下男子シングルス

    大槻 佑也(小5)優勝

    小野 拓真(小5)準優勝

    ○小4以下男子シングルス

    飯田 龍生(小3)準優勝

    ○中2以下男子シングルス

    中村 陽希(中1)準優勝

  • 亀岡オープン(12/22)

    ○A級男子シングルス

    大槻 拓翔(中1)第3位

    ○A級女子シングルス

    小野 すず穂(中2)準優勝

    ○D級女子シングルス

    飯田 莉々花(小1)準優勝

    中川 美優(小6)第3位

  • 伊丹ホープスオープン(12/21)

    ○C級男子シングルス

    小野 拓真(小5)第3位

    ○D級女子シングルス

    飯田 莉々花(小1)準優勝

  • 全国ホープス選抜卓球大会京都府予選(11/2)

    ○男子3年生以下の部

    飯田 龍生(小3)優勝(代表権獲得)

    ○女子3年生以下の部

    飯田 莉々花(小1)優勝(代表権獲得)

    ※3/20~22に秋田県で行われる全国ホープス卓球大会の京都府選抜として2名出場決定!!

  • 京都ジュニア年齢別卓球選手権大会(ホープス以下の部)(11/2)

    ○男子ホープス

    大槻 佑也(小5)優勝

    ○男子カブ

    飯田 龍生(小3)第3位

    ○女子カブ

    飯田 莉々花(小1)優勝

  • 大桑修杯小学生卓球大会(10/27)

    ○バンビ女子

    飯田 莉々花(小1)優勝

    大槻 美嘉(小2)第3位

  • 京都ジュニア年齢別卓球選手権大会(カデットの部)(10/22)

    ○男子カデット

    大槻 拓翔(中1)第3位

  • 綾部オープンセキスイハイム杯(10/14)

    ○女子カデット

    小野 すず穂(中2)第3位

    ○男子カデットダブルス

    大槻 佑也(小5)/ 小野 拓真(小5)第3位

    繁益 竜羽(小6)/ 齋藤 創太(小6)第3位

  • 近畿卓球選手権(10/6)

    ○男子カデット

    中村 陽希(中1)ベスト8

  • 全日本卓球選手権大会(カデットの部)京都府予選(8/31)

    ○13歳以下男子の部

    大槻 拓翔(中1)優勝(全国通過)

    中村 陽希(中1)準優勝(全国通過)

    大槻 佑也(小5)第4位

    ○男子ダブルス

    大槻拓翔 / 中村陽希第3位

    ※11/8~10に山口県で行われる全日本選手権大会に2名出場決定!!

  • おかやまオープン小学生卓球大会(8/10)

    ○小学5年生男子

    大槻 佑也(小5)準優勝

    ○小学1年生女子

    飯田 莉々花(小1)優勝

  • 綾部オープン卓球大会(高校生以下の部)(7/15)

    ○男子団体

    NEX’TAGE(中村陽希、大槻拓翔、大槻佑也)優勝

    ○高校生以下男子

    中村 陽希(中1)優勝

    大槻 拓翔(中1)第3位

  • 東山杯卓球大会(6/22~6/23)

    ○中学生男子

    中村 陽希(中1)準優勝

    ○小学生男子

    大槻 佑也(小5)第3位

  • 京都中学学年別シングルス大会(5/26)

    ○中学生男子1.2年の部

    中村 陽希(中1)準優勝

    大槻 拓翔(中1)第3位

  • 東アジアホープス日本代表選考会(5/16~18)

    大槻 佑也(小5)一次リーグ敗退(1勝5敗)

  • 全日本卓球選手権大会(ホープス・カブ・バンビの部)京都府予選(5/6)

    ○ホープス男子

    大槻 佑也(小5)優勝(全国通過)

    ○バンビ女子

    飯田 莉々花(小1)準優勝(全国通過)

    ※7/26~28に兵庫県で行われる全日本選手権大会に2名出場決定!!

  • 川西ジュニアオープン卓球大会(4/29)

    ○中学生男子1.2年の部

    大槻 拓翔(中1)第3位

    中村 陽希(中1)第3位

    ○中学生男子ダブルスA級

    大槻 拓翔(中1)/ 中村 陽希(中1)優勝

  • 羽曳野小中学生卓球大会(4/7)

    ○中学生男子

    中村 陽希(中1)第3位

    ○小学5.6年男子

    大槻 佑也(小5)優勝

【2018年度】

  • 京都市長杯(3/31)

    ○一般男子

    大槻拓翔第3位

  • 亀岡オープン卓球大会(3/10)

    ○A級男子

    大槻拓翔第3位

    ○A級女子

    小野すず穂準優勝

  • WAKASAオープン卓球大会(2/17)

    ○バンビ男子

    飯田龍生優勝

    ○バンビ女子

    飯田莉々花準優勝

  • 大阪国際招待選手権大会(2/16~17)

    ○ホープス男子

    大槻拓翔4回戦進出(ベスト32)

    中村陽希4回戦進出(ベスト32)

  • 宇治少年少女卓球大会(1/20)

    ○男子団体

    大槻拓翔 / 中村陽希 / 大槻佑也優勝

  • 京都ホープス以下卓球大会(1/5)

    ○カブ男子

    小野拓真第3位

    ○バンビ女子

    飯田莉々花優勝

  • 伊丹ホープスオープン(10/22)

    ○ホープス男子

    大槻拓翔第3位

  • 東アジアホープス代表選考会府予選(12/22)

    ○男子シングルス

    大槻佑也優勝(代表権獲得)

    ※5月16日~18日に東京で行われる日本代表選考会の出場権獲得!!

  • 山下杯卓球選手権大会(11/23)

    ○4年生以下男子

    大槻佑也第3位

  • 加秋オープン(11/10)

    ○ホープス男子

    中村 陽希優勝

    大槻 拓翔第3位

    ○バンビ男子

    飯田 龍生第3位

  • 川西ジュニアオープン(11/4)

    ○ホープス男子

    中村 陽希準優勝

    大槻 拓翔第3位

    ○バンビ男子

    飯田 龍生第3位

  • 伊丹市卓球選手権大会(10/20)

    ○A級男子

    大槻 拓翔(小6)優勝

    中村 陽希(小6)準優勝

  • 京都ホープス以下大会(10/13)

    ○ホープス男子

    大槻 拓翔(小6)準優勝

    中村 陽希(小6)第3位

    ○バンビ男子

    飯田 龍生(小2)優勝

  • 松徳カップ小学生卓球大会(9/23)

    ○アドバンスの部

    中村陽希第3位

    ○チャレンジの部

    飯田龍生優勝

  • 一条杯卓球大会(9/16)

    ○B級シングルス

    大槻拓翔優勝

    ○C級シングルス

    小野すず穂優勝

    ○E級シングルス

    飯田龍生優勝

  • 全日本カデット予選(9/2)

    ○男子ダブルス

    大槻拓翔 / 中村陽希第3位

    ○男子13歳以下シングルス

    大槻拓翔第3位

  • 西日本ホープス(8/25~8/26)

    ○男子団体

    大槻拓翔 / 中村陽希 / 大槻佑也 / 飯田龍生優勝

  • おかやまオープン小学生卓球大会(8/11)

    ○6年生男子

    中村陽希第3位

    ○4年生男子

    大槻佑也準優勝

  • ひろしまオープン小学生卓球大会(7/21~22)

    ○男子団体

    大槻拓 / 中村 / 大槻佑第3位

    ○ホープス男子

    中村 陽希第3位

  • 全国ホープス&西日本ホープス予選(5/20)

    ○男子団体

    大槻拓 / 中村 / 槻佑 / 飯田準優勝

    ※8/25~26に鳥取で行われる西日本ホープス大会に通過!!

  • 全農杯ホープス以下京都予選(5/6)

    ○ホープス男子

    大槻 拓翔(小6)優勝(全国通過)

    中村 陽希(小6)準優勝(全国通過)

    ○カブ男子

    大槻 佑也(小4)第3位

    ○バンビ男子

    飯田 龍生(小2)第3位

    ※7/27~29に兵庫県で行われる全日本選手権大会に2名出場決定!!

  • 東成区小学生卓球大会(4/30)

    ○ホープス以下男子

    大槻 拓翔(小6)準優勝

    大槻 佑也(小4)第3位

  • 川西ジュニ+A530:X553アオープン卓球大会(4/28)

    ○ホープス男子

    大槻 拓翔(小6)第3位

    ○男子ダブルス2部

    大槻 拓翔(小6)/ 大槻 佑也(小4)準優勝

  • 川西オープン卓球大会(4/15)

    ○男子シングルスC級

    大槻 拓翔(小6)優勝

    ○女子シングルスC級

    小野 すず穂(中1)優勝

  • 羽曳野小中学生卓球大会(4/1)

    ○小学5、6年男子

    大槻 拓翔(小6)第3位

    ○小学4年以下男子

    大槻 佑也(小4)優勝

【2017年度】

  • 亀岡オープン卓球大会(3/4)

    ○B級の部

    大槻 拓翔(小5)準優勝

  • 向日市オープン卓球大会(2/12)

    ○D級の部

    大槻 佑也(小3)準優勝

  • 宇治少年少女3人団体(1/21)

    ○少年の部

    (Bチーム)日下部 / 藤堂 / 東第3位

  • 京都ホープス以下年齢別大会(1/14)

    ○女子ホープスの部

    小野 すず穂(小6)準優勝

    ○男子バンビの部

    飯田 龍生(小1)準優勝

    佐野 智優希(小2)第3位

  • 伊丹市卓球選手権(11/12)

    ○B級

    大槻 拓翔(小5)優勝

    ○C級

    小野 すず穂(小6)第3位

    大槻 佑也(小3)第3位

    ○D級

    飯田 龍生(小1)第3位

  • 京都卓球カーニバル(11/3)

    ○男子ホープスの部

    中村 陽希(小5)準優勝

    大槻 拓翔(小5)第3位

    大槻 佑也(小3)第3位

  • 京都ホープス以下年齢別大会(10/21)

    ○男子バンビの部

    飯田 龍生(小1)準優勝

    佐野 智優希(小2)第3位

  • おかやまオープン小学生学年別卓球大会(8/19)

    ○小学3年の部

    大槻 佑也(小3)第3位

    ○小学1年の部

    飯田 龍生(小1)準優勝

  • 西日本ホープス卓球大会(8/7-8)

    ○Bリーグ

    中村、大槻拓、大槻佑準優勝

  • 東成区小学生卓球大会(7/31)

    ○ホープス男子

    大槻 拓翔(小5)第3位

    ○バンビ男子

    飯田 龍生(小1)優勝

  • 東成区小学生卓球大会(5/28)

    ○ホープス男子

    中村 陽希(小5)第3位

    大槻 拓翔(小5)第3位

    ○カブ男子

    大槻 佑也(小3)準優勝

    ○バンビ男子

    飯田 龍生(小1)準優勝

  • 全国ホープス&西日本ホープス京都予選(5/6)

    ○団体戦

    中村 / 大槻拓 / 大槻佑 / 飯田第3位

    ※8/7~8大阪市中央体育館で行われる西日本ホープスへ出場決定!!

  • 大津オープン卓球大会(5/5)

    ○中学2年以下の部

    中出 大誠(中2)第3位

    ○3.4年の部

    大槻 佑也(小3)優勝

【2016年度】

  • 向日市オープン卓球大会(2/26)

    ○Dクラス

    大槻 拓翔(小4)優勝

  • 大津オープン卓球大会(2/5)

    ○5.6年の部

    大槻 拓翔(小4)優勝

  • 京都ホープス以下卓球大会(1/7)

    ○カブ男子

    中村 陽希(小4)準優勝

    ○バンビ男子

    大槻 佑也(小2)第3位

  • 東成区小学生卓球大会(11/6)

    ○カブ男子

    中村 陽希(小4)準優勝

    ○バンビ男子

    大槻 佑也(小2)準優勝

  • 京都ホープス以下卓球大会(10/22)

    ○バンビ男子

    大槻 佑也(小2)優勝

  • 大津オープン卓球大会(8/21)

    ○5.6年の部

    中村 陽希(小4)準優勝

    ○3.4年の部

    大槻 拓翔(小4)第3位

  • おかやまオープン小学生卓球大会(8/18)

    ○小学1年生の部

    飯田 龍生(年長)第3位

  • 東成区小学生卓球大会(7/31)

    ○ホープス女子

    小野 すず穂(小5)第3位

    ○カブ男子

    中村 陽希(小4)優勝

    ○バンビ男子

    大槻 佑也(小2)優勝

  • 大津オープン卓球大会(5/5)

    ○3.4年の部

    中村 陽希(小4)優勝

    大槻 拓翔(小4)第3位

PAGE TOP